Трусова назвала несправедливым запрет на четверные прыжки в короткой программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию Александра Трусова рассказала о запрете выполнения четверных прыжков в коротких программах у девушек.

«Это несправедливо, однозначно. Я очень хочу прыгать четверные и в короткой программе. Я здесь в такой форме находилась, что могла бы в короткой программе добавить в каждом прыжке один оборот», — сказала Трусова.

Напомним, что после короткой программы Трусова занимала лишь 12-е место. Однако она выиграла произвольную программу, заявив пять четверных прыжков, но упала при исполнении двух из них – сальхова и лутца. По итогам двух программ фигуристка набрала 217,20 балла.

С 2016 по 2020 годы Трусова входила в группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, но перешла в прошлом году в академию Плющенко. Напомним, что чемпионкой мира стала 16-летняя Анна Щербакова. «Серебро» у Елизаветы Туктамышевой.

Синицина и Кацалапов выиграли чемпионат мира: драматичная история пары, завоевавшей первое за 12 лет золото России в танцах на льду«Что за коррумпированный спорт». Реакция иностранных болельщиков на итоги ЧМ по фигурному катанию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трусова назвала несправедливым запрет на четверные прыжки в короткой программе», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.