Трусова на Спартакиаде набрала больше баллов, чем Загитова на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2019 года

Двукратная чемпионка мира среди юниоров фигуристка Александра Трусова победила на IX зимней Спартакиаде учащихся России в Саранске.

14-летняя спортсменка, занимающаяся пот руководством тренеров Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова, по сумме двух программ набрала 254,33 балла, что на 15,90 балла больше рекорда мира среди взрослых, который принадлежит олимпийской чемпионке и чемпионке мира Алине Загитовой (238,43).

За произвольную спортсменка получила 176,90 балла. Этот результат также превышает мировой рекорд Загитовой (158,50). Оценка за технику составила 104,58 балла. Трусова на льду Саранска без ошибок исполнила четверные лутц и тулуп.

Серебро досталось Анне Щербаковой (221,81), бронза - Софьи Хозяиновой (188,21).

Отметим, что Трусова и 14-летняя Щербакова до начала следующего сезона не могут выступать на взрослых соревнованиях из-за возрастных ограничений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трусова на Спартакиаде набрала больше баллов, чем Загитова на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.