Трусова прокомментировала свое выступление на чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Фигуристка Александра Трусова подвела итоги своего проката на чемпионате России в Челябинске. Спортсменка заняла третье место в зачёте, победу одержала Анна Щербакова.

«Довольна, что откатала чисто, но всё равно это самый минимум. По некоторым причинам не могу прыгать никаких четверных кроме лутца.

Поэтому, если говорить о количестве четверных в программах, этот вариант был единственным. То же самое и с акселем.

Можно ли претендовать на что-то серьёзное с таким прыжковым набором? Долго говорила, что не могу выступать с таким набором, но выбора не было», — заявила Трусова в эфире Первого канала. Щербакова в третий раз в карьере выиграла чемпионат России по фигурному катанию

Спортсменка чисто откатала короткую программу и набрала за нее 75,76 балла (40,31 – за технику). При этом она сразу после своего выступления оказалась лишь на третьем месте, уступив по оценкам Анне Щербаковой и Камиле Валиевой.

В произвольной программе Трусова набрала 170,61 баллов, набрав в общей сумме 246,37 баллов и попала в тройку призёров.

Трусова является бронзовым призером чемпионата Европы, бронзовым призером финала Гран-при, серебряным призером и бронзовым призером чемпионата России. Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров. Она занимается у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Ранее она тренировалась в группе Этери Тутберидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трусова прокомментировала свое выступление на чемпионате России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.