Трусова тоже ушла от Плющенко и вернулась к Тутберидзе: Революционная тройка снова вместе у Этери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

Утром 1 мая Евгений Плющенко объявил, что контракт его школы с Александрой Трусовой продлевать не стали — фигуристка после сезона в новой группе возвращается к Этери Тутберидзе.

Евгений Плющенко еще до появления инсайдов на эту тему официально рассказал об этом в инстаграме: объявил, что их сотрудничество завершено. Вот главное из его заявления:

«Итак, с замечательной Сашей Трусовой мы прошли очень плодотворный сезон! Выиграли два этапа кубка России, бронзу чемпионатов России и мира. Это был сложный сезон для всех нас! 1 мая наш контракт закончился, и по обоюдному желанию двух сторон мы его продлевать не стали.

Сашу отпускаем обратно и надеемся, что все обещания, которые ей даны „старой-новой“ школой будут в будущем перед ней выполнены. Как сложится ее спортивная карьера в будущем, знает только Господь Бог, наши всезнающие хейтеры и уважаемые эксперты по списку. <…>

По условиям нашего соглашения мы не разглашаем причин нашего расставания, может быть, когда-нибудь спустя годы, но точно не сейчас. <…>

От нас Александра уезжает на белом коне, с бронзовой медалью чемпионата мира на шее и с приличным счетом на банковской карте, а также с восстановленным после пандемии арсеналом из 5 четверных прыжков! Надеемся, в будущем ей не придется давать унизительные интервью с элементами раскаяния телевизионным каналам. Тут уж точно не тот случай.

Куда она возвращается, она идет по многочисленным приглашениям, без испытательного срока и в статусе одной из самых сильных девочек-одиночниц мира!»

В этом заявлении сразу несколько отсылов и уколов в сторону Алены Косторной и сюжета с ее возвращением к Этери Тутберидзе: испытательный срок, раскаяния на телевидении — Плющенко пытается подчеркнуть, что расставание с Трусовой происходит совсем иначе. Судя по инсайдам, все действительно прошло быстро и гладко, а Александра уже провела первую тренировку на катке «Хрустальный» 1 мая.

Трусова провела в группе Плющенко чуть больше года, за это время на больших турнирах она по-прежнему не выполнила ни одного чистого проката с коронными четверными прыжками, а завершила сезон бронзовой медалью на чемпионате мира — позади Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой.

Что выглядит необъяснимо и странно: еще в феврале, когда у Трусовой спрашивали о возможном возвращении к Этери Тутберидзе, она не только отрицала слухи и говорила про действующий контракт и работу в «Ангелах Плющенко» (что было бы полностью объяснимо), она добавляла и деталь о том, что продолжит тренироваться у Плющенко, подчеркивала различия между подходами в группах и заявляла, что в новой ей очень комфортно.

Теперь же отыграли назад: тройка Щербакова-Трусова-Косторная снова вместе у Этери Тутберидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трусова тоже ушла от Плющенко и вернулась к Тутберидзе. Революционная тройка снова вместе у Этери», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.