Трусость и подлость: Дубинский прокомментировал исключение из фракции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Народный депутат Александр Дубинский, которого 1 февраля из-за санкций США исключили из фракции «Слуга народа», заявил, что результаты голосования «ничего общего с интересами украинского народа не имеют».

Об этом он заявил в своем Telegram-канале, передает RegioNews.

«Трусость и подлость. В одном флаконе... К сожалению, события последних трёх недель ярко и отчётливо продемонстрировали истинное лицо актёров на политической сцене Украины. И в президентском офисе, и у нас в парламенте. Перейдены все возможные красные линии», - написал нардеп.

Он заявил, что во фракции «пытаются использовать мошеннические методы для получения нужных кому-то результатов», и добавил, что результаты не имеют ничего общего с интересами украинского народа.

«То, что вы творите, вы за это и будете отвечать. Это безответственно, безосновательно, аморально и унизительно для страны ... Вы можете объявить результаты тайного от Дубинского и избирателей голосования, можете нарушать все мыслимые и немыслимые процедуры и демократические нормы. Я не хочу, чтобы страна жила в искусственно навязанной кем-то повестке дня и не решала те важнейшие проблемы, которые, прежде всего, волнуют наших избирателей», - утверждает депутат.

Дубинский призвал депутатов, которые его поддержали, не выходить из фракции «в знак протеста, остаться в ней и до последнего пытаться защитить Президента от пути в пропасть, куда ведет его нечистоплотное окружение».

«Потому что вместе с Президентом в эту пропасть идет и наша страна. Я найду общие формы сотрудничества для тех, кто по-настоящему считает себя слугами украинского народа, а не поддается шантажу аферистов и мошенников и служит не украинским интересам», - заявил Дубинский.

Напомним, 11 января США ввели санкции против Дубинского и еще шести граждан Украины за вмешательство в выборы. Их ввели против лиц, причастных к публикации «пленок Байдена».

Через неделю Дубинский заявил, что не будет выходить из фракции «Слуга народа» из-за санкций.

После этого Дубинский высказал уверенность, что его исключение из фракции приведет к развалу политсилыи настаивает на личной встрече з президентом.

Как стало известно накануне, депутаты фракции «Слуги народа” начали собирать подписи за исключение Александра Дубинского.1 февраля нардепа Александра Дубинского на заседании «Слуги народа» исключили из фракции «Слуга народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трусость и подлость: Дубинский прокомментировал исключение из фракции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.