Труханов назвал требование залога в 120 миллионов гривен издевательством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что залог в размере 120 миллионов гривен необоснованно высок и назвал требование обвинения издевательством

Об этом он заявил во время подхода к прессе в перерыве между заседаниями в Высшем антикоррупционном суде, где ему избирают меру пресечения, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

"У меня нет таких денег. Прокуроры заявляют, что я в прошлом году купил себе квартиру, и это означает, что у меня есть соответствующие средства... Где я возьму такие деньги. Это что - издевательство надо мной? - возмутился Труханов.

Кроме того, мэр считает, что вариант содержания под стражей не имеет смысла, так как за годы разбирательств в судах он неоднократно имел возможность покинуть Украину, однако, не воспользовался этим.

"Какие риски, зачем сейчас просить о содержании под стражей? Я за 4,5 года не сбежал, — подытожил мэр.

Как сообщалось, САП просит арестовать мэра Одессы Труханова с залогом более 100 миллионов.Напомним, 6 октября мэру Одессы Труханову объявили подозрение в причастности к ряду преступных действий, направленных на завладение земельными участками в Одессе. Кроме мэра Труханова, подозрения получили еще 15 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Труханов назвал требование залога в 120 миллионов гривен издевательством», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.