Труханов обещает восстановить дом Гоголя в Одессе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Дом Гоголя в Одессе находится в аварийном состоянии и требует срочного ремонта, чтобы избежать дальнейшего разрушения.

Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает RegioNews со ссылкой на « РБК-Украина».

По его словам, такие выводы сделала комиссия, созданная 30 июля для обследования состояния фасадного Г-образного корпуса в Одессе, известного как Дом Гоголя.

Также, он отметил, что сегодня, 17 августа, члены исполнительного комитета Одесского горсовета, единогласно признали данный корпус непригодным для проживания, а также таким, что не отвечает техническим и санитарным требованиям.

«Несмотря на то, что его аварийное состояние очевидно, для выполнения законодательной процедуры и продолжения нашей работы необходимо было получить настоящее экспертное заключение. Это — основа для выделения средств на консервацию Дома Гоголя», — сообщил мэр Одессы.

Одесский городской голова подчеркнул, что сегодня остро стоит вопрос о восстановлении в кратчайшие сроки кровли и укреплении конструктивов здания.

Напомним, в марте 2020 года в Одессе строители начали незаконно срезать склон под жилыми домами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Труханов обещает восстановить дом Гоголя в Одессе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.