Трюдо: Геноцид армян показал миру непомерную цену разделения, отчуждения и ненависти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Геноцид армян показал миру непомерную цену разделения, отчуждения и ненависти. Об этом говорится в послании премьер-министра Канады Джастина Трюдо по случаю 106-й годовщины Геноцида армян в Османской империи.

«Сегодня, в День памяти жертв Геноцида армян, мы присоединяемся к армянским общинам Канады и всего мира, чтобы вспомнить тех, кто погиб и пострадал от бесчеловечных действий, совершенных против армянского народа. Мы также чтим их потомков и всех тех, кто продолжает жить с болью, травмами и потерей в результате этой трагедии», - отметил Трюдо.

В послании говорится, что Канада решительно выступает против и осуждает ненависть, нетерпимость и ксенофобию.

«Сегодня мы подтверждаем нашу приверженность основным правам и достоинству всех людей и обязуемся продолжать работать с нашими партнерами, чтобы подобные зверства никогда не повторились. Мы по-прежнему вдохновляемся силой и духом армянского народа перед лицом невообразимых трудностей и с надеждой с нетерпением ждем более мирного, справедливого завтрашнего дня.

В эту мрачную годовщину я приглашаю всех канадцев сделать паузу, чтобы вспомнить жертв и тех, кто пережил ужасы Геноцида армян. Мы продолжим уважать их, борясь с ненавистью, защищая наиболее уязвимых и работая над тем, чтобы сделать наш мир лучше», - говорится в послании премьера Канады.

Каждый год 24 апреля армяне во всем мире вспоминают жертв Геноцида армян 1915 года в Османской империи. В этом году отмечается 106-ая годовщина Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трюдо: Геноцид армян показал миру непомерную цену разделения, отчуждения и ненависти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.