Тувинские депутаты подтвердили полномочия сенатора Нарусовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2009 года

Тувинские парламентарии в понедельник подтвердили полномочия Людмилы Нарусовой на посту члена Совета Федерации. В Законодательной палате за это решение проголосовали 20, против - 8 депутатов, в Палате Представителей - 90 депутатов «за» и 30 - «против», сообщает «Интерфакс».

Нарусова являлась единственным кандидатом на пост сенатора, но продлить её полномочия долгое время не могли. Так, одновременное голосование двух палат тувинского Хурала 20 мая было признано недействительным. 22 мая совместное заседание двух палат, на котором предполагалось рассмотреть вопрос о продлении полномочий Нарусовой, было перенесено на 27 мая, но оно не состоялось и в этот день.

Сообщалось, что недовольные депутаты могут не утвердить Нарусову членом Совфеда. Народные избранники Тувы критиковали её за то, что она редко бывает в Кызыле, слабо связана с республикой. После избрания членом Совета Федерации в 2007 году Нарусова ни разу не была в Туве. Сенатор обещала в будущем ежеквартально отчитываться о своей работе перед Великим Хуралом.

Людмила Нарусова, вдова Анатолия Собчака, заместителем в мэрии Петербурга которого был Владимир Путин, представляет Туву в Совете Федерации с 2002 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тувинские депутаты подтвердили полномочия сенатора Нарусовой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.