Туктамышева не попала в основу сборной на ЧМ по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) принял решение по составу сборной для участия в чемпионате мира, который пройдет с 19 по 24 марта в Японии.

«По итогам обсуждения из 27 членов тренерского совета Федерации за кандидатуру Евгении Медведевой на включение в основной состав сборной высказались 19 человек, за кандидатуру Елизаветы Туктамышевой – семь человек, один член Совета воздержался», – говорится на сайте ФФККР.

В итоге Туктамышеву включили в запасной состав.

Состав сборной России на ЧМ в Японии

Женское одиночное катание: Софья Самодурова, Алина Загитова, Евгения Медведева. Запасные: Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова.

Мужское одиночное катание: Александр Самарин, Максим Ковтун, Михаил Коляда.

Парное катание: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский.

Танцы на льду: Александра Степанова – Иван Букин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов. Запасные: Софья Евдокимова – Егор Базин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Бетина Попова – Сергей Мозгов

Ранее чемпион Олимпийских игр 2014 года в парном катании и командных соревнованиях Максим Траньков в комментарии для Metaratings.ru заявил, что Елизавета Туктамышева должна попасть на первенство мира.

На прошлой неделе Медведева выиграла финал Кубка России, опередив Туктамышеву на 1,71 балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туктамышева не попала в основу сборной на ЧМ по фигурному катанию», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.