Туктамышева откатала короткую программу на командном ЧМ с лучшим для себя результатом сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева исполнила короткую программу на командном чемпионате мира в Осаке.

В программе Туктамышева сделала тройной аксель, каскад тройной лутц – тройной тулуп и тройной флип. За технику она получила 45,43 балла, общая оценка – 80,35 балла. Это ее лучший результат в короткой программе в текущем сезоне.

Победу одержала российская фигуристка Анна Щербакова, набрав 81,07 балла, что является ее личным рекордом. Туктамышева стала второй. Тройку замкнула Каори Сакамото из Японии.

Ранее российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли на командном чемпионате мира ритм-танец.

В текущем сезоне на чемпионате мира Туктамышева стала второй. В финале Кубка России она заняла четвертое место, а на чемпионате России – седьмое.

Щербакова выиграла короткую программу на командном ЧМ, Туктамышева – вторая Тарасова прокомментировала победу Синициной и Кацалапова в ритм-танце на командном чемпионате мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туктамышева откатала короткую программу на командном ЧМ с лучшим для себя результатом сезона», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.