Туктамышева победила на Гран-при Канады, Медведева стала третьей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2018 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на втором в сезоне этапе Гран-при в канадском Лавале. По сумме короткой и произвольной программ 21-летняя Елизавета набрала 203,32 балла.

"Я каталась не так хорошо, упала на тройном акселе, если честно, сильно нервничала, - приводит слова Туктамышевой официальный сайт Международного союза конькобежцев. - Счастлива, что заняла первое место, но мне необходимо больше работать. Следующим моим соревнованием станет турнир в Японии, я очень рада, что выступлю там. Хочу улучшить свой тройной аксель и откатать прокат в Японии как можно лучше".

Второе место по итогам двух программ заняла японка Мако Ямасита (203,06). Третьей стала россиянка Евгения Медведева (197,91), выигравшая произвольную программу. Россиянка Дарья Паненкова показала девятый результат (168,54).

Отметим, что после короткой программы Медведева занимала лишь седьмое место. 18-летняя россиянка не смогла выполнить каскад, упав с тройного флипа. Медведева показала худший результат в короткой программе за всю свою взрослую карьеру.

Туктамышева впервые с сезона-2014/15 завоевала золото этапа Гран-при, в предыдущий раз она побеждала на этапе в Китае, который прошел в ноябре 2014 года. Россиянка является чемпионкой мира и обладательницей золота чемпионата Европы 2015 года.

Следующий старт пройдет в Хельсинки со 2 по 4 ноября, на данном этапе дебютирует в сезоне-2018/19 олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туктамышева победила на Гран-при Канады, Медведева стала третьей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.