Туктамышева собирается вставить четверной прыжок в произвольную программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2021 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сообщила о планах восстановить четверной тулуп в нынешнем сезоне. Спортсменка отметила, что хочет набрать форму уже в январе.

«Хочу быть в форме уже в январе. Надеюсь восстановить четверной и вставить его в произвольную программу. Я не уверена, что за месяц я смогу набрать такую форму, чтобы исполнить и два тройных акселя, и четверной тулуп. Все может быть, но пока, как в прошлом сезоне, мы планируем в контенте заменить один тройной аксель на четверной тулуп», - цитирует Туктамышеву «Спорт-Экспресс».

Туктамышева является чемпионкой мира 2015 года, чемпионкой Европы 2015 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года, серебряным призером командного чемпионата мира 2015 года и бронзовым призером 2019 года, победительницей финала Гран-при сезона-2014/2015 годов и бронзовым призером-2018/2019 годов, а также чемпионкой России 2013 года.

Ранее сообщалось, что Федерация фигурного катания России планирует организовать новые турниры в феврале и марте для отбора на чемпионат мира, который должен пройти с 22 по 28 марта 2021 года в Стокгольме (Швеция). Чемпионат Европы в Загребе (Хорватия) уже отменен из-за коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туктамышева собирается вставить четверной прыжок в произвольную программу», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.