Туктамышева стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2015 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль чемпионата мира в Шанхае в одиночном катании.

По итогам прокатов короткой и произвольной программ действующая чемпионка Европы набрала 210,36 балла.

«Мне мой сегодняшний прокат понравился, - приводит слова Елизаветы «Весь спорт». - Вроде бы, у меня был неплохой запас в баллах после короткой программы, но все равно присутствовали напряжение и волнение.

Я понимала, что грубых ошибок допускать все равно нельзя. Было бы обидно проиграть из-за ошибок. Перед прокатом на разминке у меня не получился лутц, не было уверенности в нем. Во время проката шла на него мощно, поэтому он получился не очень чисто.

Но после этого продолжила катать программу с уверенностью, понимая, что лутц засчитают даже с помаркой. Если честно, пока не верится, что я стала чемпионкой мира».

Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (193,60), а тройку призеров замкнула еще одна представительница России Елена Радионова (191,47), для которой это мировое первенство стало дебютным в карьере.

Отметим, что Туктамышева принесла России первое «золото» чемпионата мира в женском катании с 2005 года, когда на первенстве в Москве победила Ирина Слуцкая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туктамышева стала чемпионкой мира по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.