Тулеев предложил ввести новые критерии оценки деятельности органов внутренних дел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2001 года

Губернатор Аман Тулеев обратился к руководству Министерства внутренних дел РФ с предложением провести эксперимент по введению новых критериев оценки оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел на территории Кемеровской области. Об этом сообщает агентство Regions.Ru.

Новые критерии должны, по мнению Тулеева, базироваться не на проценте раскрываемости, а на оценке населением деятельности милиции, на состоянии борьбы с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, а также на нагрузке на каждого сотрудника, сообщает агентство. Таким образом предлагается искоренить из практики работы сотрудников милиции факты, когда в стремлении получить «красивую отчетность» они скрывают истинное положение дел, отказывая в регистрации преступлений.

Новые критерии позволят сотрудникам органов внутренних дел построить свою работу именно в интересах населения, ставя своей целью получение конкретного результата, который бы положительно сказался на криминальной обстановке в каждом населенном пункте, на каждой улице, в каждом дворе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тулеев предложил ввести новые критерии оценки деятельности органов внутренних дел», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.