Туляк получил 10 лет колонии за убийство гастарбайтера, делавшего ремонт в соседней квартире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

В Тульской области вынесен приговор 53-летнему местному жителю, который убил из обреза работягу в соседней квартире. Мужчине не понравилось, что разнорабочий в процессе ремонта якобы производит слишком много шума.

Осужденный житель поселка Косая Гора в Туле Лев Хрулев проведет за решеткой десять лет жизни. Отбывать наказание убийца будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Как следует из материалов дела, 7 марта 2011 года Хрулев находился в своей квартире, и его раздражал шум, доносящийся из ремонтируемой квартиры этажом ниже. Окончательно разозлившись, мужчина взял обрез охотничьего ружья, спустился туда и застрелил гражданина Армении, который и производил ремонт. После совершения убийства Хрулев высказывал угрозу и в адрес хозяина квартиры. При этом он произвел второй выстрел.

Преступнику инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.222 (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туляк получил 10 лет колонии за убийство гастарбайтера, делавшего ремонт в соседней квартире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.