Туман в Москве нарушил работу столичных аэропортов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2003 года

Сильный туман ожидается в Москве в ночь на пятницу.

Как сообщили «Интерфаксу» в четверг вечером в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, при тумане видимость будет в пределах 100-500 метров.

Туман в Москве в четверг вечером начал осложнять работу столичных аэропортов, сообщил «Интерфаксу» представитель Государственной службы гражданской авиации России.

По его словам, аэропорты «Шереметьево» и «Внуково» приступили к работе в режиме «по фактической погоде», при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасные аэродромы.

Видимость в районе «Внуково» на данный момент составляет порядка 400 метров, в районе «Шереметьево» - около 700 метров.

В районе «Домодедово» видимость составляет свыше 2400 метров, в связи с чем этот аэропорт работает без ограничений.

По данным госавиаслужбы, на данный момент один рейс, направлявшийся во «Внуково», ушел на запасной аэродром в «Домодедово». Аналогичная ситуация сложилась еще с одним самолетом, следовавшим в «Шереметьево»: из-за плохой видимости он был вынужден совершить посадку в «Домодедово».

Как отметил представитель авиавластей, об официальном закрытии по метеоусловиям ни один московский аэропорт пока не объявлял.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туман в Москве нарушил работу столичных аэропортов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.