Тунисский долгожитель отметил 127-й день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2007 года

Тунисский долгожитель Али бен Мухаммед аль-Омари отпраздновал свой 127-й день рождения. Как сообщает тунисский журнал "Аль- Мулахиз", Аль-Омари, который считается одним из самых старых людей мира, в свои 127 лет находится в добром здравии и живет в окружении внуков и правнуков.

Он пережил трех жен и помнит многие события, которые произошли с Тунисом за это долгое время.

Долгожитель из провинции Кабс, расположенной к югу от столицы страны, по-прежнему совершает пешие прогулки к морю, рядом с которым он живет. Он соблюдает диету, стараясь не злоупотрелять острыми блюдами и почти исключив из своего рациона мясо и продукты животного происхождения.

Аль-Омари считает, что сохранить крепкое здоровье в столь преклонном возрасте ему также помогло то, что он трудился в сельском хозяйстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тунисский долгожитель отметил 127-й день рождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.