Тупицкий прокомментировал свой недопуск в здание КСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Глава КС Александр Тупицкий пока не знает, как будут дальше развиваться события. В связи с тем, что его с несколькими коллегами не пустили к зданию Конституционного Суда Украины уже вызвано следственно-оперативную группу.

Об этом Тупицкий заявил Telegram-каналу «PavlovskyNews», пишет RegioNews.

На вопрос о его дальнейших действиях, глава КСУ сказал: «В зависимости от того, как будут развиваться события. Я не знаю, буду ли я на работе, буду ли я акты каждый день составлять о том, что меня не допускают до работы, и писать соответствующие заявления».

Тупицкий назвал действия госохраны, которая не дает ему возможности занять свое рабочее место, препятствованием работы государственного деятеля и превышением полномочий.

По словам главы КСУ, ситуацию будут расследовать правоохранители.

«Проводит расследование следственно-оперативная группа, которую я вызвал», — отметил Тупицкий.

Напомним, сегодня сотрудники Управления государственной охраны отказались пропускать главу Конституционного Суда Украины Александра Тупицкого к зданию суда.

В КСУ заявили, что это является очередной попыткой противоправного вмешательства в деятельность председателя суда, а также препятствованием выполнению им своих служебных обязанностей, направленным на блокирование работы КС в целом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тупицкий прокомментировал свой недопуск в здание КСУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.