Турбин работал на VAR в матче «Зенит» – «Спартак». Раньше его сильно критиковали за работу на играх «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

К работе много вопросов.

Судья Евгений Турбин был назначен на ВАР на полуфинальный матч «Зенит» – «Спартак». В этом сезоне он даже попал в известный футбольный инстаграм «433», фиксирующий разные интересные моменты с видео, когда в него случайно мячом зарядил Малком. Вы помните тот момент:

Малком зарядил по судье мячом метров с сорока. Кто-нибудь, покажите реакцию арбитра Тарантино. Это идеально ???? pic.twitter.com/albzqemfEQ— Матч ТВ (@MatchTV) August 10, 2019

В российском футболе Турбин запомнился еще раньше. В 2013 году он попал в скандал, когда судил матч «Волги» и «Зенита»: дал две желтые карточки Халку и удалил его. Первую – за споры, вторую – за розыгрыш мяча без свистка, хотя мяч разыгрывал Широков.

Ну и самое интересное, что разыграл-то мяч Широков #ЗенитВолга— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) August 3, 2013

«Главный признался, что не видел момента, но боковой должен был ему помочь. Это ошибка, и ошибка, которая могла дорого нам стоить», – сказал тогда Тимощук. Алексей Миллер был резок: «В Объединенном чемпионате слепые судить не будут» (про Объединенный чемпионат тогда говорили много).

После этого случая на матче РПЛ Турбин появился только через несколько месяцев, и то – в качестве резервного судьи. Следующий матч РПЛ он отсудил главным только на финише сезона-2015/16. То есть через три года.

В 2017-м снова возник скандал в матче «Зенита», который обслуживал Турбин. «Зенит» играл на выезде с «Амкаром» и забил гол в начале матча – мяч едва пересек линию ворот, но Турбин этого не увидел. Также были претензии по падению Дзюбы в штрафной «Амкара». «Руководство питерского клуба вправе рассматривать его назначение как акцию Будогосского (руководителя департамента судейства) против «Зенита», – возмутился Геннадий Орлов.

Фанаты «Зенита» поступили оригинально – купили два UHD-телевизора для Будогосского и Турбина.

Турбин из оставшихся 11 туров сезона-2016/17 поработал главным судьей на семи матчах. В начале следующего сезона его отправили в ФНЛ из-за слабой работы на игре «Динамо» и «Амкара», когда он ошибался в обе стороны. Но в РПЛ главным судьей он отработал 13 игр.

Турбина хвалили за работу на игре «Спартак» – «Динамо» в начале сезона-2018/19. Были споры по отмененному голу «Спартака» в концовке, но работа Турбина понравилась главе ДСИ Александру Егорову: «Этот матч, несомненно, он может записать себе в актив, это его лучшая игра». В том сезоне он отработал 12 матчей.

В сезоне-2019/20 Турбина обсуждали по разным поводам:

• Упомянутый эпизод с Малкомом;

• 8 желтых карточек игрокам «Локомотива» в игре с «Уфой». «Я что-то такого даже припомнить не могу», – удивился Юрий Семин.

• Удаление Семина в игре «Зенит» – «Локомотив». «Никаких оскорблений… Никаких грубых высказываний не было», – уверял Семин.

• Удаление игрока «Рубина» Зуева за нарушение, которое симулировал динамовец Рыков.

Не подскажете хорошие курсы актёрского мастерства? ????

Или нам лучше у Владимира Рыкова спросить? ????— «Рубин» Казань (@fcrk) November 9, 2019

• Пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Арсеналом».

20.06.2020 Арсенал - Спартак - 2:3. Обзор матча.

• Два пенальти «Локомотива» в ворота ЦСКА.

Евгений Турбин отработал матч «Зенит» – «Спартак» на ВАР. Два падения Соболева в штрафной площади «Зенита», падение Айртона, фол Оздоева и другие спорные моменты ВАР главному судье Сергею Иванову смотреть не предлагал – только эпизод с пенальти в ворота «Спартака» и незасчитанный гол Жиго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турбин работал на VAR в матче «Зенит» – «Спартак». Раньше его сильно критиковали за работу на играх «Зенита»», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.