Турецкая авиация нанесла удар по базе курдов в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

Во вторник турецкая авиация нанесла удар по базе Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Ираке, расположенной недалеко от города Заху. Как передает ИТАР-ТАСС, бомбардировке подвергся укрепленный пункт курдских сепаратистов вблизи границы с Турцией в высокогорном местечке Вансора. Других деталей операции не приводится.

Как отмечают местные наблюдатели, налет был совершен вскоре после заявления премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана о том, что "сроки начала трансграничной операции в Северном Ираке приближаются".

В октябре глава правительства уже предупреждал, что действия против курдских сепаратистов в соседнем Ираке начнутся в любом случае, даже если их не одобрят международное сообщество и Вашингтон. В настоящий момент турецкая армия сражается с боевиками РПК в приграничных районах, поступают сообщения об ударах по территории Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкая авиация нанесла удар по базе курдов в Ираке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.