Турецкая артиллерия обстреляла северные районы Ирака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2007 года

Турецкая артиллерия со своей стороны границы обстреляла приграничные районы северного Ирака, сообщает. Военные предполагают, что там расположены лагеря курдских повстанцев. При этом военная операция с использованием пехоты должна получить одобрение парламента. Сообщается, что соответствующее разрешение будет получено не раньше следующего понедельника.

Полноценное военное вторжение может осложнить отношения Турции с Соединенными Штатами и их союзниками. Возможно, что, получив парламентское разрешение, турецкое командование подождет реакции США, которые могут оказать помощь в уничтожении повстанцев.

Турецкие военные начали обстрел иракских границ после нескольких военных столкновений с боевиками Рабочей партии Курдистана. В частности, 7 октября в провинции Ширнак, на юго-востоке страны в результате такого столкновения погибли 13 турецких солдат, сообщает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкая артиллерия обстреляла северные районы Ирака», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.