Турецкая компания строит в столице Армении жилой дом? В Ереване подобной информацией не располагают (Обновлено)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2014 года

Турецкая строительная компания строит в Ереване жилой дом. Об этом сообщил председатель исполнительного совета известной турецкой компании «Озтюрклер Холдинг», осуществляющей в Африке совместные со Всемирным банком строительные проекты, Юсуф Озтюрк.

Турецкий предприниматель заявил, что в дальнейшем планирует расширить свою деятельность в строительной сфере в Армении, пишет газета «Sabah».

«На данный момент мы уже начали строительство жилого здания в Ереване. Мы – первые турки, которые работают здесь. Страна маленькая, но обладает невероятными возможностями. Мы намерены основать систему общественного квартирного управления, и всю полученную прибыль направим на реализацию этого проекта. На первом этапе предусмотрено строительство 5000 домов, но в целом около 300 тыс. человек ждут наших домов», - сказал Озтюрк.

В беседе с PanARMENIAN.Net представитель Министерства градостроительства Армении сообщили, что ни одна компания с таким названием не осуществляет в Ереване никаких строительных компаний. Тем не менее, окончательную информацию в Министерстве пообещали предоставить позднее, после выяснения данного вопроса в соответствующем отделе мэрии Еревана.

Позже в мэрии Еревана PanARMENIAN.Net сообщили, что не располагают какой-либо информацией о строительстве турецкой компанией жилого дома в армянской столице.

«Озтюрклер Холдинг» спроектировал строительство поселка городского типа по соседству с Меккой. Поселок будет расположен в 2-3 км. от главной святыни Каабы и сможет стать домом для более чем 100 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкая компания строит в столице Армении жилой дом? В Ереване подобной информацией не располагают (Обновлено)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.