Турецкая оппозиция пытается заручиться поддержкой армянской общины Стамбула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2011 года

Представитель основной оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Турции Айдын Аяйдын встретился с коадъютором Константинопольского патриархата Армянской Апостольской церкви, архиепископом Арамом Атешяном.

По словам представителя оппозиции, CHP будет защищать интересы нацменьшинств. «Это линия партии, которая не зависит от религиозной, языковой и расовой принадлежности», - сказал он, пишет турецкая газета Hurriyet. В свою очередь, архиепископ Атешян отметил, что армянская община ждет помощи и поддержки со стороны CHP.

Парламентские выборы в Турции состоятся 12 июня. На сегодняшний день лидирует правящая партия Справедливости и развития (АКР) во главе с премьер-министром страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, на втором месте – главная оппозиционная Народно-республиканская партия (CHP), лидер Кемаль Кылычдароглу. Третье место занимают националисты, которые могут перейти 10%-й барьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкая оппозиция пытается заручиться поддержкой армянской общины Стамбула», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.