Турецкие ВВС бомбят Сирию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2013 года

ВВС Турции нанесли бомбовые удары по приграничным сирийским территориям в ответ на обстрел ракетами приграничных районов Турции, сообщает Sabah со ссылкой Генштаб Турции. В операции участвовали пять истребителей F16.

Из-за активизации военных операций в приграничных с Сирией районах Турции отменены школьные занятия. Сегодня в результате попадания шального снаряда был убит один гражданин Турции, еще один ранен.

17 сентября турецкие ВВС сбили сирийский вертолет над южной провинцией Хатай после того, как вертолет Ми-17 был предупрежден о нарушении границы. Об этом говорится в заявлении Генштаба Турции. По словам вице-премьера Турции Бюлента Арынджа, вертолет был сбит из-за нарушения границы. Инцидент произошел на территории, подконтрольной сирийской оппозиции. Два пилота успели катапультироваться и благополучно приземлились, однако были убиты боевиками оппозиционной группировки "Свободная сирийская армия".

17 сентября семь человек погибли, более 25 получили ранения в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля на турецко-сирийской границе в пограничном пункте Баб эль-Хава на сирийской территории

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие ВВС бомбят Сирию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.