Турецкие СМИ мешают азербайджано-турецкому сотрудничеству?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

Заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана прокомментировал распространяемые в последнее время в некоторых турецких СМИ публикации о недостаточной поддержке Турции со стороны Баку в вопросе принятия Национальным собранием Франции законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян. Как заявил Новруз Мамедов, у Баку вызывает сожаление тот факт, что подобные статьи и публикации выходят в стране, которая является стратегическим партнером Азербайджана, союзником и братским государством. «Всем известно, что с первых дней после того, как Нижняя палата парламента Франции приняла законопроект, Азербайджан выразил свою негативную позицию по этому вопросу. Как aдминистрация президента, так и правительство, МИД, парламент и общественность высказали свою позицию по этому вопросу, и руководство Турции прекрасно знает об этом. Появление подобных публикаций вредит и самой Турции. Пусть «критикующие» журналисты изучат этот вопрос и покажут мне хотя бы одну страну помимо Азербайджана, которая столь твердо выразила бы свою позицию. Они таковой попросту не найдут. Все публикации и статьи в некоторых турецких СМИ не отражают реальности. Кроме того, возникает мысль, что эти публикации выпущены в свет с определенной целью - для того, чтобы посеять семена вражды между двумя братскими государствами», - отметил Мамедов, сообщает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие СМИ мешают азербайджано-турецкому сотрудничеству?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.