Турецкие СМИ решили повесить захват парома «Картепе» на армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Существует информация, что захвативший на днях в Турции паром “Картепе” член Рабочей партии Курдистана (РКК) Менсур Гюзель имел армянские корни, пишет Habervaktim.

“Семья Гюзеля родом из села Бахемдан (Айхан) округа Кулп провинции Диарбакыр. В начале 20-го века в этом селе жили армяне, о чем свидетельствует размещенная в интернете информация”, – пишет турецкий сайт.

Кроме того, по данным портала, дочь дяди захватчика Абдурахмана Гюзеля носит армянское имя, а отца жены другого его дяди зовут Акоп.

В ночь с 11 на 12 ноября Менсур Гюзель в пригороде Стамбула Измите захватил паром “Картепе”, на котором находились 18 пассажиров и 6 членов экипажа. После переговоров турецкий спецназ штурмом взял паром, в результате чего Менсур был убит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие СМИ решили повесить захват парома “Картепе” на армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.