Турецкие болельщики освистали минуту молчания памяти жертв парижских терактов (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

Болельщики сборной Турции по футболу освистали минуту молчания перед началом товарищеского матча с национальной командой Греции.

Фанаты свистели и скандировали «Аллах акбар» во время минуты молчания, которая состоялась в связи с трагическими событиями в Париже, пишет Gazeta.ru. Матч проходил в Стамбуле при заполненных трибунах.

На игре присутствовали премьер-министры двух стран Ахмет Давутоглу и Алексис Ципрас.

В ходе серии из семи террористических атак в Париже вечером 13 ноября, по последним данным, погибли 132 человека, (из них опознаны 103) более 200 ранены. Также лишились жизни в общей сложности восемь боевиков. На семи из восьми убитых были «пояса шахидов». Четверо террористов были убиты в концертном зале театра «Батаклан», где были взяты в заложники более полутора тысяч человек, — три подорвали взрывчатку, один застрелен полицией, еще три погибли недалеко от стадиона, где проходил матч между сборными Франции и Германии, четвертый был убит на улице в восточной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил войну террористической организации «исламское государство», взявшей на себя ответственность за атаки. ВВС Франции наносят удары по позициям боевиков в Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие болельщики освистали минуту молчания памяти жертв парижских терактов (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.