Турецкие дипломаты превышают свои полномочия, пытаясь не допустить признания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

Власти итальянского города Спилимберго, где 30 сентября состоялось обсуждение вопроса признания Геноцида армян, боясь испортить отношения с Турцией, предпочли сохранять молчание относительно этого исторического вопроса. Как корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил руководитель армянской общины итальянского региона Фриули-Венеция-Джулия Даниель Темрезян, до начала обсуждения турецкий консул в Милане отправил мэру Спилимберго письмо, в котором отметил “нецелесообразность” применения термина “геноцид” в случае с уничтожением полутора миллиона армян в Османской империи.

Как отметил Темрезян, по всей вероятности, поддавшись давлению турецкого консула, итальянские власти также посоветовали городским властям Спилимберго “воздержаться” от применения слова “геноцид”. По словам Даниеля Темрезяна, в ближайшее время мэр Спилимберго представит ему разъяснения по этому поводу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие дипломаты превышают свои полномочия, пытаясь не допустить признания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.