Турецкие заблуждения ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2005 года

Турецкие парламентарии ввели в заблуждение более 90 делегатов ПАСЕ, убедив их подписаться под обращением к президенту Армении Роберту Кочаряну. Об этом заявил вице-спикер парламента Армении, глава армянской делегации в ПАСЕ Тигран Торосян. Напомним, что данное обращение было инициировано представителями Турции и содержало призыв к главе Армении принять предложение премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана о создании совместной комиссии историков по изучению факта Геноцида армян в Османской Империи в начале прошлого века. По словам Торосяна в тот момент, когда турки собирали подписи делегатов ПАСЕ, Роберт Кочарян уже успел выступить с ответным посланием турецкому премьеру, о чем турецкие парламентарии не удосужились уведомить европейских парламентариев. Напомним, что в общей сложности 97 депутатов ПАСЕ поставили свои подписи под этим документом. В числе парламентариев, подписавших призыв ПАСЕ - 10 турков, 10 русских, 8 азербайджанцев и 4 грузина, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие заблуждения ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.