Турецкие импортеры приостановили закупки российской сельхозпродукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Турецкие импортеры прекратили закупать российскую кукурузу, пшеницу и подсолнечное масло.

Как сообщили 20 марта осведомленные источники, турецкая таможня получила инструкции не разгружать суда с российской сельскохозяйственной продукцией. Сообщается также, что 20 марта представители бизнеса, в частности компаний, производящих муку, встретятся с правительством Турции и государственным Зерновым советом, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Между тем торговое представительство России в Турции подтвердило информацию о прекращении закупок.

16 марта директор российского Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько сообщил, что Анкара не выдает лицензии на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из ряда стран, в том числе из России.

Министерство экономики и сельского хозяйства Турции официально не подтвердило введение каких-либо ограничений на беспошлинный импорт российской пшеницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие импортеры приостановили закупки российской сельхозпродукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.