Турецкие националисты атакуют болгарские православные сайты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Группа турецких хакеров, которая взяла на себя ответственность за взлом сайта "Православие БГ" 2 года назад, снова атаковала болгарский православный сайт - страницу Ловчанской епархии Regions.ru (Архивная копия от 24 февраля 2009 на Wayback Machine).

Как полагают наблюдатели, это, по всей вероятности, месть Болгарской церкви за то, что в конце 2007 года Болгарский Патриарх Максим и Святейший Синод БПЦ направили письмо армянскому Католикосу-Патриарху Гарегину II (Архивная копия от 7 апреля 2018 на Wayback Machine) в связи с 90-й годовщиной геноцида армян в Турции. В феврале 2008 года Гарегин II направил Патриарху Максиму ответное письмо с благодарностью.

Портал "Двери БГ" сообщает, что его в настоящее время тоже усиленно пытаются взломать, но пока безуспешно.

Как известно, Турция отрицает факт геноцида и крайне резко реагирует на любые высказывания, содержащие признание факта резни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие националисты атакуют болгарские православные сайты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.