Турецкие отели отменяют резервации из-за нестабильной политической обстановки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Отели, расположенные в туристических городах Турции, отменили процедуру резервации. Об этом пишет в понедельник турецкая газета Milliyet со ссылкой на Ассоциацию туристических агентств Турции (TÜRSAB).

Причиной отмены отелями процедуры резервации является нестабильная политическая обстановка в Турции.

Ранее в сообщении Института статистики Турции говорилось, что во втором квартале 2015 года доходы Турции от туризма резко сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Тренд.

Во втором квартале текущего года доходы Турции от туризма сократились на 13,8% и составили 7,733 миллиарда долларов.

В сообщении отмечается, что из суммарных доходов, полученных Турцией от туризма во втором квартале, 5,95 миллиарда долларов пришлись на долю иностранных туристов, 1,77 миллиарда долларов – на долю граждан Турции, которые проживают за рубежом.

В 2014 году доходы Турции от туризма составили 34,305 миллиарда долларов, что на 6,2% больше аналогичного показателя 2013 года.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля «Исламским государством» (ИГ) теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла Рабочая партия Курдистана (РПК). Жертвами террористов стали 46 человек, в том числе 15 полицейских и военных.

Вооруженные силы Турции атакуют с момента нападений позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака. Удары наносятся с истребителей F-16, а также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой «утратило смысл».

Позже боевики «Исламского государства» и их сторонники пригрозили Турции новыми терактами.

Как сообщили эксперты SITE по активности террористов в соцсетях, данное заявление было сделано после того, как появились сообщения об обстреле позиций ИГ в Сирии турецкими истребителями.

В конце июля в течение нескольких дней в Турции террористы совершили три теракта на железной дороге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие отели отменяют резервации из-за нестабильной политической обстановки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.