Турецкие парламентарии направили в Палату представителей США письмо протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2007 года

Глава Союза парламентариев Турции Хасан Коркмазчан заявил, что накануне Союз направил в Палату представителей США письмо протеста против принятия резолюции о признании Геноцида армян. Коркмазчан заявил, что “одностороннее комментирование исторических вопросов исходит из интересов сил, которые хотят пошатнуть альянс США и Турции”. “Предложение Турции о достижении компромисса на основе научной истины не было принято. Я надеюсь, что у нас будет возможность обсудить вопрос на том уровне, которого он заслуживает, так как расистские обвинения не имеют под собой доказательств”, - заявил Коркмазчан. Говоря об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка, он заявил: “Это убийство доказывает, что международный терроризм, направленный против Турции, набирает новые обороты в самой стране”, сообщает Turkish Daily News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие парламентарии направили в Палату представителей США письмо протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.