Турецкие полицейские задержали 20 адвокатов, поддерживающих демонстрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Турецкие полицейские задержали не менее 20 адвокатов в здании суда в стамбульском районе Чаглаян, сообщает во вторник местная газета Hurriyet.

Адвокаты выражали солидарность с демонстрантами в парке Гези. Возле полицейского участка собралось около 100 коллег задержанных, которые требуют их отпустить, передает Интерфакс.

Ранее во вторник бойцы турецкого полицейского спецназа во вторник установили контроль над площадью Таксим, находящуюся рядом с парком.

Этому предшествовали столкновения с группой демонстрантов. Полиция использовала для их разгона слезоточивый газ и водяные пушки, демонстранты в ответ кидали камни и бутылки с зажигательной смесью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие полицейские задержали 20 адвокатов, поддерживающих демонстрантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.