Турецкие хакеры пытаются убедить угандийцев и тайландцев, что армяне – «террористы», причем на турецком языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

Согласно турецким информационным сайтам, турецкие хакеры взломали несколько армянских и французских сайтов. Название хакерской группы – “турецкая группа 1923”. Однако, турецкие СМИ не отмечают, конкретно какие сайты подверглись нападению “турецкой группы 1923”, пишет Vesti.az. Специалист по безопасности СМИ и блогер Самвел Мартиросян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что ничего о подобных нападениях не слышал, однако, совсем недавно узнал о том, что “турецкая группа 1923” сумела взломать угандийские, тайландские, итальянские и другие сайты и оставить сообщения на турецком языке о том, что “армяне – террористы”.

По словам Самвела Мартиросяна, это очень слабый метод в деле борьбы с армянами: “Ими взломано несколько сайтов, среди которых, возможно, были и армянские и французские сайты. Однако, пока у нас нет подобных сведений. Очевидно, что они ищут уязвимые сайты, которые легче взломать. Взламывают, а потом заявляют, что они патриоты. Не говоря о том, что турецкие хакеры настолько “грамотны”, что кроме родного языка ни на каком другом не могут написать и сообщения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие хакеры пытаются убедить угандийцев и тайландцев, что армяне – “террористы”, причем на турецком языке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.