Турецкий министр заявил, что политика Путина в Чечне ничем не отличается от политики нацистской Германии в отношении евреев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2000 года

25.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Политика президента России Путина, проводимая в Чечне, мало чем отличается от политики нацистской Германии в отношении евреев. Согласно сообщению Анатолийского агентства новостей, с таким заявлением 22 июля выступил государственный министр Турции Абдулхалук Чай.

Чай заявил также, что неправильно называть проявлениями исламского фундаментализма «демократические движения» в Чечне и Восточном Туркменистане. По его словам, надо «провести водораздел» и объяснить Западу разницу между этими «демократическими движениями» и движением Талибан и Усамой Бин Ладеном. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ТУРЕЦКИЙ МИНИСТР ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОЛИТИКА ПУТИНА В ЧЕЧНЕ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОЛИТИКИ НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ В ОТНОШЕНИИ ЕВРЕЕВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.