Турецкий спецназ вошел на территорию Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Турецкий спецназ вошел на территорию Сирии в рамках операции по освобождению от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) северного сирийского города Джараблус, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что армия Турции 24-го августа утром при поддержке самолетов коалиции начала военную операцию по освобождению Джараблуса. Агентство Anadolu сообщило, что самолеты нанесли авиаудары по боевикам ИГ.

По данным газеты Daily Sabah, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности Анкары предоставить любую необходимую помощь в операции по освобождению города Джараблус. Наступление на боевиков может начаться в ближайшее время.

Как сообщила газета Wall Street Journal, власти США также рассматривают возможность оказания военной помощи повстанцам, которых поддерживают турецкие власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкий спецназ вошел на территорию Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.