Турецкое лобби открыто финансирует конгрессмена МакМахона для отрицания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

Представители армянской и греческой общин Америки 27 марта в Нью-Йорке проведут акцию протеста против сбора средств, организованного турецкой общиной США для конгрессмена Майкла МакМахона. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении Армянского Национального Комитета Нью-Йорка (ANC-NY) и The Cyprus Action Network of America (CANA).

4 марта в ходе голосования в комитете по иностранным делам Палаты представителей США конгрессмен МакМахон проголосовал против резолюции 252 о Геноциде армян. Как говорится в заявлении ANC-NY и CANA, представители греческой общины США, которые являются потомками жертв геноцида понтийских греков, также обеспокоены позицией конгрессмена в вопросе Геноцида армян.

Ранее представители CANA заявляли, что Майкл МакМахон станет новой восходящей звездой турецкого лобби в Конгрессе США. По информации CANA, МакМахон, представляющий 13 избирательный округ Нью-Йорка в Палате представителей, получает финансовые средства от Турецкой Коалиции Америки (TCA) для продвижения в Конгрессе турецких интересов.

4 марта резолюция 252 была одобрена комитетом по иностранным делам Палаты представителей США 23 – «за», 22 – «против».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкое лобби открыто финансирует конгрессмена МакМахона для отрицания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.