Турецкое общество должно преодолеть свои комплексы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2009 года

Вопрос Геноцида имеет для армян большое значение. Однако, армяне должны преодолеть свои комплексы по отношению к турецкому народу. Об этом в интервью турецкой газете Hьrriyet сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, подчеркивая, что делал такие заявления и в армянском парламенте. По словам премьер-министра РА, внешняя политика Армении не должна носить антитурецкий характер, она должна быть проармянской.

“Мы должны быть способны изменить позицию нашей нации», - отметил Саркисян. При этом он заметил, что публичное признание Геноцида армян Турцией, будет способствовать развитию отношений между двумя странами.

“На мой взгляд, признание Геноцида армян поможет турецкому обществу перейти на новый уровень”, - сказал премьер-министр Армении, добавив, что это еще и путь к полноценному членству в ЕС.

“Этот психологический комплекс должен быть преодолен. Немцы преодолели этот комплекс, что и привело к беспрецедентному социальному и экономическому развитию общества”, - подчеркнул Тигран Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкое общество должно преодолеть свои комплексы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.