Туристические группы из России, Франции и Испании представили заявки на участие в Фестивале вина в Арени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Туристические группы из России, Франции и Испании представили заявки на участие в Фестивале вина, который пройдет 8 октября в селе Арени. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава сельской администрации Арени Жирайр Егьян. По его словам, на фестивале также выразили желание присутствовать туроператоры из Эстонии.

Касаясь самих участников фестиваля, Егьян сообщил, что в нем примут участие восемь виноделов из самого села Арени и семь виноделов из Арцаха и регионов Армении. В этом контексте он сказал, что в рамках фестиваля также будут задействованы 80 фермерских хозяйств, которые предоставят посетителям свои дома для отдыха.

В свою очередь, председатель Союза юридических лиц «Ассоциация общин Армении» Эмин Ерицян сообщил, что для участия в фестивале в качестве экспертов и членов конкурсного жюри приглашены специалисты по производству вина из Франции. По его словам, именно они выберут и вручат приз в номинации «Лучшее вино».

Ожидается, что в рамках фестиваля будут проведены конкурсы среди туристов по разработке эскиза для этикетки вина. Победитель конкурса получит возможность и в следующем году посетить фестиваль. Кроме этого также будут выпущены 100 бутылок вина с его этикеткой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристические группы из России, Франции и Испании представили заявки на участие в Фестивале вина в Арени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.