Туристический вертолет с семью пассажирами разбился в Новой Зеландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2015 года

Вертолет, на борту которого находились семь человек, потерпел крушение на Леднике Фокса - одном из самых популярных туристических мест в Новой Зеландии, сообщает Associated Press.

О судьбе людей, находившихся в вертолете, пока ничего неизвестно. При этом добраться до места крушения спасателям крайне сложно: по данным местного издания The New Zealand Herald, сотрудникам экстренных служб приходится пользоваться экипировкой для скалолазания.

Об инциденте правоохранителям стало известно около 11 утра по местному времени (около 01:00 по Москве), спасатели выслали к району крушения четыре вертолета. Полиция реагирует по мере возможностей - добраться до нужного места им значительно сложнее.

Эксперты отмечают, что в этот день в районе Ледника Фокса была очень влажная погода, которая могла повлиять на обзор пилота. Кроме того, облака здесь сегодня располагаются крайне низко, что также могло быть фактором.

Предполагается, что самолет принадлежал местной туристической фирме Alpine Adventures. По предварительной информации, модель вертолета - Eurocopter Squirrel - является шестиместной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристический вертолет с семью пассажирами разбился в Новой Зеландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.