Туристический поезд в Простоквашино запущен на Нижегородчине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Электричка в сказочную деревню Простоквашино начала ходить в Нижегородской области. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин сегодня, 15 марта, на своей странице в Instagram. Напомним, деревня Простоквашино располагается на севере Нижегородской области, в Тонкинском районе.

По словам чиновника, запущен первый поезд из Нижнего Новгорода в Простоквашино. Теперь он всегда будет отправляться по выходным, а по пути туристов будут развлекать программой по мотивам культового мультфильма. В самом Простоквашине оборудовано 11 локаций на темы сюжетов мультика: это, например, квест по поиску клада или участие в фотоохоте. Нижегородский губернатор считает объект идеальным местом для проведения семейных выходных.

По данным опроса ВЦИОМ от 2019 года советский мультфильм "Каникулы в Простоквашино" занял второе место в списке мультипликационных предпочтений россиян. Впереди него оказались только не менее знаменитые "Ну, погоди!".

С апреля 2018 года на официальном YouTube-канале "Союзмультфильма" выходит новый мультсериал "Простоквашино". В 2019 году он стал одним из пяти лидеров детских телевизионных проектов по числу просмотров (по данным Mediascope).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристический поезд в Простоквашино запущен на Нижегородчине», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.