Туристический поток из Ирана в Армению в 2010 году удвоился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

Согласно концепции развития туризма, в Армении до 2030 года планируется достичь показателя 3 млн туристических посещений в год, против нынешних 600 тысяч, сообщил на пресс-конференции начальник управления туризма и территориального экономического развития Министерства экономики РА Мехак Апресян.

При этом он считает, что страна достигнет этого показателя гораздо раньше. «Я надеюсь, что в ближайшие годы мы вернемся к докризисным темпам роста туризма в стране на уровне 20-25%, которые регистрировались в 2001-2007 годах. Ожидаем также динамичный рост туристических посещений из Ирана и из других стран, чему будет также способствовать проект «Крылья Татева», - сказал Апресян.

По его словам, за последние 2-3 года туристический поток из Ирана в Армению увеличивается, из 488 тыс. туристов, посетивших Армению в январе-сентябре текущего года порядка 80 тыс. прибыли из Ирана, при том, что в прошлом году этот показатель был меньше - 40 тыс. человек.

Начальник управления туризма также сообщил, что согласно опросам каждый турист в среднем тратит в Армении $700-800, но, по его мнению, данный показатель составляет не менее 1000$.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристический поток из Ирана в Армению в 2010 году удвоился», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.