Туристки из России утонули на Гоа, отправившись на водную прогулку в лодке без спасательных жилетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

Личности трех женщин из России, погибших во вторник на Гоа (Индия), установлены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на атташе консульства РФ в Мумбае Данила Насибуллина. Он сообщил, что на катере отсутствовали спасательные жилеты.

«Установлены имена погибших - это Татьяна Николаева, Ирина Булатова и Анна Куликова. Возраст их пока неизвестен», - сказал Насибуллин.

Прогулочный катер с российскими туристами на борту совершал экскурсию в открытом море. Судно перевернулось во вторник около 12:30 по местному времени из-за сильных волн.

Погибшие россиянки отправились на лодке в море, несмотря на штормовое предупреждение, которое было объявлено еще в понедельник, 27 октября. Об этом ТАСС сообщил источник в гоанской полиции. «Лодкам уже третий день подряд было запрещено выходить в море», - отметил он, отказавшись, однако, уточнить, почему было нарушено предписание.

По данным Associated Press, женщины входили в число десяти русских туристов, которые арендовали лодку. Путешественники планировали с судна наблюдать за плавающими дельфинами. Они успели проследовать за млекопитающими более километра, после чего волна накрыла лодку.

По версии местной полиции, россиянки оказались заблокированы под перевернувшейся лодкой и захлебнулись. Насибуллин добавил, что Николаева и Булатова прибыли на Гоа 16 октября, а Куликова - 14 октября. Как и когда их тела будут возвращены на родину - пока неизвестно. Семь других русских пассажиров были спасены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристки из России утонули на Гоа, отправившись на водную прогулку в лодке без спасательных жилетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.