Туристы, пострадавшие в Паттайе, должны получить компенсацию, заявили в правительстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2010 года

Разбившийся недалеко от таиландского курорта Паттайя автобус с российскими туристами был застрахован, и этой суммы хватит на компенсацию пострадавшим, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ.

По данным пресс-службы ведомства, экскурсия была приобретенатуристами на улице прямо на курорте. «Соответственно, экскурсиюорганизовывал не российский туроператор, а таиландский. Автобус был застрахован, и, судя по имеющимся на сегодня данным, суммы хватит на покрытие обязательств перед пострадавшими туристами», - сказали в Минспорттуризма.

Как уточнили в ведомстве, автобус ехал на экскурсию из Паттайи и разбился примерно в 15 км от этого курорта.

В Федеральном агентстве по туризму «Интерфаксу» заявили, что пока причина аварии неизвестна. «На месте аварии ведется следствие. Скорее всего, автобус был технически исправен, и водитель просто не справился с управлением. Следствие также отказалось от версии, что водитель заснул за рулем, так как если бы это случилось, последствия ДТП были бы гораздо тяжелее», - сказали в ведомстве.

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников ранее сообщил, что около 20 россиян и гражданка Украины получили травмы в ДТП с туристическим автобусом.

«Всего пострадали около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Из первой больницы все пострадавшие уже выписаны, во вторую были доставлены семь человек, из которых в больнице остаются лишь двое:россиянин и гражданка Украины», - сообщил собеседник агентства.

50-летнему россиянину Александру Конину прооперировали поясницу, и теперь его жизни ничего не угрожает. Также в больнице находится Ирина Кравченко, гражданка Украины. Ее также прооперировали, ее жизнь вне опасности, отметил Дворников. «Рядом с ней находится муж, который тоже был в автобусе», - сказал Дворников.

«Всем остальным пострадавшим уже оказана медицинская помощь, они вернулись в гостиницы», - отметил дипломат.

Как ранее сообщил представитель посольства РФ в Таиланде, в автобусе находилось 42 человека, в том числе один ребенок.«Пострадавшие получили ранения легкой и средней степеней тяжести. Всем им оказана медицинская помощь», - сказал собеседник агентства.

По данным зарубежных СМИ, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на повороте. Машина упала на правый бок.Пассажирам пришлось выбивать стекла и самостоятельно выбираться из автобуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристы, пострадавшие в Паттайе, должны получить компенсацию, заявили в правительстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.