Туристы «ЧерриТур» из Ростова заплатили за хорватские гостиницы еще раз, прилетевшим из Краснодара повезло больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2012 года

Более 50 туристов из Краснодара,которые в воскресенье утром не смогли вылететь из Хорватии в РФ икоторых компания «ЧерриТур не предупредила об этом заранее, расселит погостиницам и вывезет на родину другой туроператор, сообщилаисполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) МайяЛомидзе. А вот туристам из Ростова пришлось платить за гостиницы самим - деньги они получат по страховке, уже вернувшись в Россию.

Как пояснила Ломидзе, «в итоге договоренностьбыла достигнута с туроператором «Пакс», который согласился, не требуядоплаты с туристов, забрать их из отелей, расселить по гостиницам 2-3звезды и поставить 4 сентября дополнительный борт из Пулы, чтобы вывезтиэтих туристов».

По ее словам, туристы в свою очередь по желанию могут купитьавиабилеты самостоятельно и вылететь раньше 4 сентября из Сплита,Загреба и Задара в Москву и впоследствии получить полное страховоевозмещение за счет фингарантий туроператора.

Ломидзе также отметила, что из 55 клиентов «ЧерриТур» изКраснодара девять человек приобрели у этого туроператора толькоавиабилет и 21 человек - только размещение.

Кроме того, как отметила собеседница агентства, в воскресенье изХорватии в Ростов-на-Дону должны были вылететь еще 116 клиентовтуроператора «ЧерриТур», однако авиаперевозка оказалась не оплачена,поэтому туристы не смогли это сделать. «Людей никто не предупредил о том, что рейс не состоится, и они зря просидели в аэропорту. Мы уже подключили Ростуризм, чтобы организоватьотдельный рейс, чтобы вывезти этих туристов из Хорватии», - заявила Ломидзе «Интерфаксу».Эти туристы, которые должны были вылететь в Ростов-на-Дону,разъехались по гостиницам из аэропорта в субботу и разместились там за свой счет.

Накануне российские чиновники предположили, что речь может идти о «неритмичном» перечислении средств туроператором, но судя по всему, проблемы «ЧерриТур» серьезнее. На официальном сайте размещено объявление: «Деятельность компанииООО «ЧерриТур» приостановлена. По вопросам компенсации по фин. гарантиипросим обращаться в ОСАО «Ингосстрах». Тел. +7(495)956-55-55».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристы «ЧерриТур» из Ростова заплатили за хорватские гостиницы еще раз, прилетевшим из Краснодара повезло больше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.