Туристы из России застряли в терминале Абу-Даби без виз на 13 часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

Около 40 туристов из различных городов России, прилетевшие в Абу-Даби, не могли более 12 часов пройти паспортный контроль из-за отсутствия виз, сообщил РИА «Новости» один из туристов Адель Мазипов. Компания «Натали Турс», пославшая туристов в Абу-Даби без виз, комментариев не дала. Около 16:30 туристам доставили визы, и они смогли пройти паспортный контроль и получить багаж.

В Ростуризме пострадавшим предлагают требовать компенсаций у отправляющей компании.

«Мы прилетели сюда вчера около 23:00. У многих туристов не было въездной визы в Эмираты, которые представитель отправляющей нас компании обещал выдать непосредственно в аэропорту прибытия, что, к сожалению, не произошло. В результате мы провели ночь в отстойнике перед паспортным контролем. Сегодня нам обещают решить проблему, время от времени пересчитывая и делая перекличку. Но пока мы не видели ни виз, ни паспортов. Разумеется, нас никто ни в какие гостиницы не размещал, ни питанием, ни водой не обеспечивал», - сообщил Мазипов.

Пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова напомнила, что это уже второй случай за два дня и в настоящее время дежурная служба Ростуризма, а также руководство агентства связывается со всеми заинтересованными сторонами, в первую очередь с консульством Российской Федерации в Дубае, а также с руководством компании «Натали Турс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристы из России застряли в терминале Абу-Даби без виз на 13 часов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.