Туристы перекрыли выход из зала ожидания аэропорта Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2000 года

«160 российских туристов, которые целый день не могли вылететь рейсом компании «Русавиа» в Тайланд и на Бали, сегодня утром перекрыли выход из зала ожидания аэропорта Домодедово, - сообщает НТВ, - они заявили, что будут протестовать, пока их проблемы не решат». Туристы не могут вылететь из-за того, что «Русавиа» не успела получить разрешение на пролет над территорией Китая.

«Они организовали своего рода живую цепь, - уже отменены несколько рейсов из Домодедово, а в зале ожидания скопились более 600 человек», - передает корреспондент НТВ. Судя по кадрам, показанным в эфире телекомпании, обстановка в Домодедово спокойная, хотя у зала ожидания находятся несколько десятков охранников компании «Истлайн», которой принадлежит аэропорт.

По последним данным, протестующие туристы все-таки согласились открыть выход из зала ожидания, и сейчас полеты из Домодедова возобновлены. Кроме того, как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на руководство аэропорта, разрешение на пролет над территорией Китая уже получено, и «проблема близка к решению».

«Наша акция протеста осталась практически незамеченной, и только когда появились журналисты, к нам подошли представители руководства аэропорта и пообещали, что постараются как-то помочь», - заявил в интервью НТВ один из туристов.

Между тем, по словам Павла Ременного, председателя правления Московской ассоциации туристических агентств, такие ситуации «часто случаются в новогодние дни». «Сейчас этот вопрос решается на уровне федеральных министерств», - сказал Павел Ременной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туристы перекрыли выход из зала ожидания аэропорта Домодедово», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.