Туркам не позволили провести митинг в Лос-Анджелесе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

Полиция Лос-Анджелеса пресекла проведение акции, запланированной радикальной турецкой организацией наследников янычар “Османским военным марширующим оркестром”.

Ранее представители Армянского национального комитета Америки распространили заявление, содержащее возмущение армянской общины по поводу санкционирования со стороны местных властей проведение акции со стороны радикальной турецкой организации, считающей себя наследником османского отряда убийц – янычар, пишет Asbarez.

Янычары (тур. - новый воин) — регулярная пехота Османской империи в 1365—1826 гг. Янычары вместе с конницей составляли основу войска в Османской империи. Были частью полков капыкулы (личной гвардии султана, состоявшей из рабов и заключенных). Янычарские войска выполняли также полицейские и карательные функции в государстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туркам не позволили провести митинг в Лос-Анджелесе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.